Großer Weihwasserkessel, wohl 17. Jhdt.
Messing getrieben und gepunzt,1-seitig aufklappbarer Deckel, umlegbarer gedrehter Eisenhenkel, Höhe ca. 9 cm, Durchmesser ca. 20 cm, beschädigt, Teil fehlt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |