Reliquien-Miniaturkästchen, Alpenländisch, 18./19. Jhdt.
mit Herz-Jesu- und Herz-Maria-Gouachemalereien auf Pergament?, auf Goldfolie montiert, mit Cedulae und Imitationsperlenbesatz, Höhe ca. 10 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 100
Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 425,-
- Schätzwert:
EUR 180,- bis EUR 220,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |