Heiligenbild, Alpenländisch, 18. Jhdt.
"Betender Ordenspriester neben Altar mit Kruzifix und Bibel" Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holztafel, alt restauriert, löchrig, ca. 45 x 31 cm, in barockem Goldrahmen, beschädigt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |