Kruzifix, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Holz im Dreinageltypus in hoher Qualität geschnitzt, mit Nussbraun färbiger Patina, Scheitelhöhe ca. 20 cm, an geschwärztem Nadelholzkreuz mit Metallapplikationen und grünem Glasstein Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Kruzifix, 2. Hälfte 17. Jhdt.
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |