Knieender Aufsatzengel mit Füllhorn, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, auf Wolkensockel montiert, Inkarnat- und Goldfassung, Höhe ca. 26 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |