Geflügelter Engelskopf, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, überarbeitete Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 21 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |