Paar geflügelte AltarAufsatzengel, Süddeutsch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, im Zuge einer Restaurierung Holzteile ergänzte sowie stark überarbeitete Inkarnat- und Blattgoldfassung, Höhe je ca. 70 cm, beschädigt Ruf 2600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |