Hl. Augustinus auf rocaillenförmiger Wolkenbank, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, originale, jedoch stark verschmutzte Polychromfassung, Höhe ca. 18 cm, beschädigt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |