Mondsichel-Madonna mit Kind, um 1800
Holz vollplastisch, freistehend geschnitzt, überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 34 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, Fassung partiell berieben Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |