Lot Nr. 298

Siebenjähriger Krieg

Siebenjähriger Krieg - Autographen, Handschriften, Urkunden

(1756 -1763), Handschrift, "Über den siebenjährigen Krieg", spätes 19. Jh., ca. 380 S., tw. paginiert, einige Tabellen, eine Skizze, am Vortitelblatt Eintrag v. Bothmer" (Autor ?), Handschrift, ein Bl. mit kleinem Ausriss (minimaler Textverlust), Leinenbd. d. Zt. mit goldgepr. Rückenschildchen, leicht fleckig und berieben, 8vo.

Experte: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

27.11.2017 - 14:00

Rufpreis:

Siebenjähriger Krieg

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Autographen, Handschriften, Urkunden
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 27.11.2017 - 14:00
Besichtigung: 22.11. - 27.11.2017