Passwesen,
Reise-Pass des Königreichs Bayern, Unterfranken und Aschaffenburg für Wilhelmine Freiin v. Sturmfeder, königl. Bayerische Titular Stiftsdame, Würzburg, 24. 4. 1844, gedr. Formular, Stempel, fol.
Wilhelmine Freiin von Sturmfeder ist die Tochter von Karl Theodor von Sturmfeder und Maria Karoline Freiin Greifenklau von Vollraths sowie eine Schwester Louise von Sturmfeder der berühmten Erzieherin Kaiser Franz Josephs von Österreich und seines Bruders Kaiser Maximilian von Mexiko.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Passwesen,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 27.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 27.11.2017 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Großer Buchseitenwender und Schreibutensilienablage Indien/England, Ende 19. Jhdt.
- Tromblon-Pistolenpaar,
- Ida Meisinger, sitzender West Highland Terrier (mit heraushängender Zunge), Modellnummer: 6013, Entwurf: ca. 1929/30, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Rudolf Bacher
- Brillant Saphir Armband