Provinzielle Truhe, Ostdeutsch/Böhmisch um 1800
Eichenholz massiv, mit Zwetschke und Ahorn feldförmig intarsiert, in den Füllungen Papageien-Darstellungen, originales Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt Ruf 800
Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |