Provinzieller Englischer Stollen-Schrank, 17. Jhdt.
Eichenholz massiv, in Rahmenfeldkonstruktion 2 Türen, Höhe ca. 204 cm, Breite ca. 142 cm, Tiefe ca. 65 cm, Schloss, Schlüssel, Ergänzungen, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |