Bauernkasten, Oberösterreich,1. Drittel 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus mit furnierartigem Grundanstrich und bandwerkartiger Feldmalerei, schräggestellte Lisenen, 1 Türe mit 2 vertieft geschnittenen Rahmenfeldern, Innenfächer teils ergänzt, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 54 cm, Ergänzungen, maltechnisch überarbeitet Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |