Spätbiedermeier-Schreibtisch um 1840
freistehend, Nuss furniert, schellackpolitiert, mit 1 Bauch- und je 3 Seitenladen, Platte mit späterer Ledereinlage, 2-ladiger Aufsatz mit offenem Abteil, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 78 cm, fachmännisch restaurierter Zustand, Ergänzungen Ruf 2200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |