Ovales Beistelltischchen im Transitionsstil, 20. Jhdt.
freistehend, teils Rüsterholz, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform floral marketiert, Messingbeschläge, 3 Laden, 1 Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 79 cm, Länge ca. 49 cm, Breite ca. 33 cm, beschädigt, Trockenrisse Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |