3-teilige Salon-Sitzgruppe im Louis-Seize-Stil, 19. Jhdt.
Nussholz massiv, im Relief reichhaltig beschnitzt, Alterspatina, ergänzter tapezierter Sitz- und Lehnteil mit gestreiftem Bezug, bestehend aus: 2er-Sitzbank, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 65 cm, 2 Sessel, Höhe je ca. 90 cm, beschädigt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 16.04.2014 |