Konvolut
von 12 Aquarellen (7x sign. E. Schütz) auf Karton, um 1900, möglicherweise Vorlagen für Buchillustrationen oder Plakate, verschiedene Themen, u. a. Illustrationen zu Opern von Richard Wagner und Lieder von Robert Schumann, weiters Tiroler Schützen und österliche Betreffe, versch. Formate, meist 4to.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
Konvolut
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Handschriften, Urkunden |
Datum: | 27.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 27.11.2017 |