Max LIEBERMANN
(1847 - 1935) "Aus dem Judenviertel in Amsterdam: Karrenhandel" Radierung, Plattengröße ca. 14 x 19 cm, Blattformat ca. 16,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt Ruf 200
Vgl.: G. T. Natter und J. H. Schoeps, M. Liebermann u. die französischen Impressionisten, Köln 1997, Abb. S. 186
15.04.2014 - 15:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
Max LIEBERMANN
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |