Franz ZÜLOW *
(Wien 1883 - 1963) zu E. T. A. HOFFMANN (1776 - 1822), "Die Elixiere des Teufels" unten rechts mit Bleistift signiert: Franz Zülow, Mappenwerk mit 8 kolorierten Lithografien von Franz Zülow, Exemplar Nr. 30 von 150, Leipzig - Wien 1923, Bildgröße jeweils ca. 22,5 x 35 cm, Kartoneinband mit kolorierter Lithografie, etwas stockfleckig und beschädigt Ruf 1000
15.04.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Franz ZÜLOW *
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |