Max SUPPANTSCHITSCH *
(Wien 1865 - 1953 Dürnstein) "Kirche in der Wachau" unten rechts signiert und datiert: M. Suppantschitsch (19)44, Aquarell auf Papier, ca. 31,5 x 25 cm, Passepartout, verglast, vergoldeter Rahmen Ruf 800
15.04.2014 - 15:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Max SUPPANTSCHITSCH *
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |