Hans WULZ *
(Landeck in Tirol 1909 - 1985 Wien - Mauer) "Bauerngehöft im Gschnitztal" unten links signiert: Wulz, datiert: (19)70, rückseitig betitelt: Aus dem Gschnitztal - Bergmassiv - Kirchbach, Öl auf Leinwand, ca. 67 x 98 cm, Leistenrahmen Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Hans WULZ *
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |