Eduard AMESEDER
(Czernowitz 1856 - 1938 Wien) "Stillleben mit Armbrust und Humpen" oben rechts signiert und datiert: Ed. Ameseder 1882, Öl auf Leinwand, ca. 92 x 75 cm, zwei Lochstellen, Krakelee, ungerahmt Ruf 400
15.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Eduard AMESEDER
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |