Alexander ROTHAUG *
(Wien 1870 - 1946) "Orientalisierendes Bühnenbild mit Figurinen, Elefant und Tieren sowie Gefäßen" unten links signiert: Alexander Rothaug, datiert: 1890, Öl auf Karton, ca. 62 x 44 cm, gerahmt Ruf 2600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Alexander ROTHAUG *
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |