Adolf RICHTER
(Thorn 1812 - 1852 Düsseldorf)"Zwei Buben unterhalten sich an einem Brunnen" unten rechts signiert: Ad. Richter, Öl auf Holz, ca. 31 x 21 cm, am linken Rand kleinere Farbreduktionen, vergoldeter Stuckrahmen, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
Adolf RICHTER
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |