Ludwig DILL
(Gernsbach/Murg 1848 - 1940 Karlsruhe) "Dorf mit Mühle an einem kleinen Fluss" unten rechts signiert: L. Dill, Öl auf Papier?, ca. 62 x 47 cm, verglast, gerahmt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Ludwig DILL
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant-Damenring
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert