Hans KAUFMANN *
(Hohenschwangen bei Füssen 1862 - 1949 Traunstein) "Zille auf dem Königssee mit Blick auf St. Bartholomä und den Watzmann" unten rechts signiert: Hans Kaufmann, datiert: 1923, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 46 cm, gerahmt Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 188,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
Hans KAUFMANN *
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |