Paul SPANGENBERG
(Güstrow 1843 - 1918 Berlin) "Junge Holländerin an der Nordsee" unten links signiert: Paul Spangenberg, datiert: (19)14, Öl auf Leinwand, ca. 43 x 32 cm, stark verschmutzt, fleckig, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Paul SPANGENBERG
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |