Josef MAYBURGER
(Straßwalchen 1814 - 1908 Salzburg) "Gartenmotiv am Nonnberg, Salzburg" Öl auf Karton, ca. 28 x 63 cm, Karton gewölbt, verschmutzt, teils fleckig, gerahmt Ruf 1000
Rückseitig mit Klebeetikett sowie handschriftlicher Bestätigung: Garten-Motiv Nonnberg, Original von Prof. Josef Mayburger, Zita Mayburger - Tochter des Künstlers, Salzburg 29. Nov. 1927
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Josef MAYBURGER
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |