Andreas OBLASSER
(wohl um 1700) nach Michael WOLGEMUT (Nürnberg 1434 - 1519) "Ansicht von Salzburg (ein Teil davon ist für die Ansicht einer Stadt Portugals verwendet)", Federzeichnung auf Papier, mit deutschem Text nach der 'Schedelschen Weltchronik', Nürnberg 1493, ca. 23 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, rückseitig mit Ausstellungsdokumentation Salzburg 1994, Pressetext (Ko) Ruf 160
15.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 280,-
Andreas OBLASSER
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |