Österreichische Schule, 18. Jhdt.
2 Kreuzweg-Stationen: a) "Christus fällt unter dem Kreuz" b) "Longinus und der gekreuzigte Christus" Öl auf dünnem Karton, je ca. 21 x 15 cm, verglast, gerahmt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |