Aegidius SADELER
(Antwerpen 1570 - 1629 Prag) nach Jacopo da PONTE, genannt BASSANO (Bassano um 1510 - 1592 Venedig) - Nachfolge "Die Verkündigung von Christi Geburt durch Engel an die Hirten" (seitenverkehrt) Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 43 x 42 cm, Farbfehlstellen, gerahmt, beschädigt Ruf 500
Lit.: B. Aikema, Jacopo Bassano and His Public, Princeton, New Jersey 1996, S. 166f., Abb. 139
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Aegidius SADELER
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |