Osteuropäisch, wohl Böhmische Schule um 1600
"Das Letzte Abendmahl" Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 88 x 103 cm, krakeliert, Farbfehlstellen, beschädigt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |