Norddeutsche Schule des 17. Jhdts.
"Porträt eines gelehrten Geistlichen mit Buch und astronomischem Gerät" Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 92 x 72 cm, originaler Flammleistenrahmen, beschädigt Ruf 500
Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |