Deutsche Schule um 1700
"Porträt von Joachim Wilhelm Ehrmans zum Schlug (1658 - 1695)" Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 88 x 73 cm, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 500
Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Deutsche Schule um 1700
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 15.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 15.04.2014 |