Kleine Tischuhr
Silber 800, England Ende 19. Jahrhundert, Federzugwerk, weiß emailiertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, kunstvoll gearbeitetes Gehäuse mit durchbrochener Front und Perlmuttplatte unter legt, Höhe 9,5 cm, Gesamtgewicht 95 g, Schlüssel, Amtspunze London, Werk und Gehäuse beschädigt, kleiner Teil liegt lose bei
09.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Kleine Tischuhr
Auktion: | Uhren und Taschenuhren |
Datum: | 09.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.03. - 09.04.2014 |