Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Ein typischer Fall von Projektion", 1976, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1976,Épreuve d'Artiste außerhalb der Auflage von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 45,3 x 62,5 cm, Blattmaße 18,8x 36 cm, Huber 54, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.02.2018 - 10:08
- Startpreis:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 13.02.2018 - 10:08 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
EUR 280,-
- WILHELMSBURGER-KERAMIK, 5-tlg. Schüsselsatz
- Klosterarbeit mit Unbeflecktem Herz Mariens, Ende 19. Jh.,
- Jaspis Ohrstecker
- ** - Österr. Nr. 397 (4.000 K Kornähren) - 500 Stück in Einheiten,