Franz de Paula Ferg - ein Paar (2)
(Wien 1689–1740 London)
Rauferei vor einer Taverne; und Elegante Figur verteilt Almosen,
das erste monogrammiert unten rechts: FV(ligiert);
das zweite monogrammiert unten links: FV(ligiert),
Öl auf Papier auf Kupfer, je 25,5 x 35,5 cm, gerahmt (2)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
09.04.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
(Wien 1689–1740 London)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |