Dirck Bleker
(Haarlem 1621/22- nach 1679)
Madonna mit Kind,
signiert und datiert unten links: D. Bleker. FK. 1646,
Öl auf Leinwand, 93,3 x 74,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland;
Auktion Van Ham, Köln,19. November 2010, Lot 479 (verkauft für € 11.250)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
09.04.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Dirck Bleker
(Haarlem 1621/22- nach 1679)
Madonna mit Kind,
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland;
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |