Ferdinand Voet Werkstatt
(Antwerpen 1639–1689)
Bildnis der Christina von Schweden mit einem Löwen,
Öl auf Leinwand, 180 x 150 cm, gerahmt
Zwei weitere kleinformatigere Versionen des vorliegenden Gemäldes befinden sich in Strätsholm, Royal Palace (146 x 121 cm) und einer Privatsammlung (130 x 195 cm; vgl. F. Petrucci, Ferdinand Voet (1639–1689) detto Ferdinando de’ Ritratti, Rom 2005, S. 144–145, Nr. 22a, 22b.).
09.04.2014 - 18:00
EUR 24.700,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Ferdinand Voet Werkstatt
(Antwerpen 1639–1689)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |