Haarlemer Schule, 17. Jahrhundert
Ein Mahlzeitenstillleben mit halb verzehrtem Hering, einem Glas Bier, einem Steinzeugkrug, einem umgestürzten Römer und einer erloschenen Kerze,
Öl auf Holz, 62 x 50 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.04.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |