Simon Hardimé
(Antwerpen 1672- 1737 London)
Blumen in einer Vase,
Öl auf Leinwand, 76 x 62,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Nagel, Stuttgart, 12. September 1994, Lot 3371;
Auktion Tajan, Paris, 25. Juni 2002, Lot 53 (als Pieter Hardimé);
Privatsammlung, Belgien
Wir danken Fred Meijer vom RKD für die Bestätigung der Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes nach dessen Prüfung im Original.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
09.04.2014 - 18:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Simon Hardimé
(Antwerpen 1672- 1737 London)
Blumen in einer Vase,
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |