Schule von Fontainebleau, Ende 16. Jahrhundert
Der Raub der Persephone,
Öl auf Holz, 56 x 84,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Christie’s, New York, 4. Juni 2009, Lot 2 (als Flämische Schule, 16. Jahrhundert)
09.04.2014 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Der Raub der Persephone,
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |