Thomas Heeremans
(Haarlem 1640–1697)
Ansicht des Strandes bei Scheveling,
signiert und datiert unten links: THMANS 1678. Scheveling (THM ligiert),
Öl auf Holz, 33,4 x 43,2 cm, gerahmt
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
09.04.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Thomas Heeremans
(Haarlem 1640–1697)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |