Sir Peter Paul Rubens Schule
(Siegen 1577–1640 Antwerpen)
Das Urteil des Paris,
Öl auf Kupfer, 43,8 x 58,8 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde folgt dem Original von Peter Paul Rubens, das sich in der National Gallery in London befindet.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
09.04.2014 - 18:00
EUR 33.220,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
Sir Peter Paul Rubens Schule
(Siegen 1577–1640 Antwerpen)
Das Urteil des Paris,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Schminkdose aus Sterlingsilber mit Onyxbesatz und Brillant, Marin Hénin & Cie., Paris, um 1920/35
- Aquamarin Ohrstecker Nanis Dancing in the Rain Azure
- Gottfried Kumpf *
- Carl Auböck, 27 Teile aus dem Besteck Modell 2060 für Neuzeughammer Ambosswerk Steyr, um 1956
- Neoklassizistischer Zentral- bzw. Konsoltisch,