Bolognesische Schule des 17. Jahrhunderts
Die büßende Heilige Maria Magdalena,
Öl auf Leinwand, 56,5 x 67 cm, gerahmt
Trotz der offensichtlich hohen Qualität des vorliegenden Werkes ist es bislang nicht gelungen, dieses Werk einem Künstler sicher zuzuschreiben. Die Forschung geht von einem talentierten Maler im unmittelbaren Umfeld Guido Renis aus.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.04.2014 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 50.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |