Maerten van Heemskerck, Nachfolger - ein Paar (2)
Allegorie der Abundantia;
Allegorie der Invidia,
Mischtechnik auf Holz, jeweils 68 x 100 cm, gerahmt (2)
Provenienz:
Sammlung Baron Evence Coppée IV. (geb. 1929);
Auktion Sothebys Olympia, 7. Dezember 2004, Lot 450
09.04.2014 - 18:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Allegorie der Abundantia;
Allegorie der Invidia,
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |