Französische Schule, 18. Jahrhundert
Pomona,
Öl auf Leinwand, 148 x 115 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde basiert auf einem Bild von Nicolas Fouché im Szépmüvészeti Muzeum in Budapest.
09.04.2014 - 18:00
EUR 14.940,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Pomona,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 09.04.2014 - 18:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 09.04.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler 20. Jhdt.
- Paar Pfeiler- bzw. Nachtkästchen,
- Biedermeier-Rundlehnsessel, Deutsch um 1830/40
- Kugelvase, Schleiss Gmunden, Mitte 20. Jahrhundert
- Otto Prutscher (Wien 1880-1949), Trinkservice Nr. 237 (Gästeservice Böhler-Werke) Meyr's Neffe, Ludwig Moser, Haida Goldberg für J. & L. Lobmeyr, Wien, 1918