Govaert Flinck
(Kleve 1615-1660 Amsterdam) Brustbild eines bärtigen Mannes mit Kappe im Profil, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert G. Flinck f. 1639, 14,2 x 11,2 cm, verso am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
EUR 175,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Govaert Flinck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.03. - 24.03.2014 |