Vaclav Maly
(Prag 1874-1935) Mädchen in Tracht auf der Veranda, signiert V. Maly, rückseitig alte Bestätigung in tschechischer Sprache, Öl auf Karton,66 x 50 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Vaclav Maly
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.03. - 24.03.2014 |
- Lampenschirm, Böhmen, um 1900
- Bildnisteller, Ende 19. Jh.,
- Historismus Wandrelief im Renaissancestil, um 1880/1900